单模光纤跳线OMSF系列

相关产品
  • 说明介绍
产品说明
  • 回波损耗、低插入损耗和低偏振依赖性

  • 多用于光纤激光器和测试仪器应用

  • 多种波长范围可选

     单模光纤(Single Mode Fiber):中心玻璃芯很细(芯径一般为9或10μm),只存在一种传输模式的光纤。单模光纤的传输损耗、传输色散都比较小。传输损耗小可以使得信号在光纤中传输的距离更远一些,传输色散小有利于高速大容量的数据的传输,因此在通信系统中,特别是大容量的通信系统中,多数使用单模光纤。

     OMTOOLS单模跳线系列具有出色的环境稳定性,高回波损耗,低插入损耗和低偏振依赖性等,是光纤激光器和测试仪器应用的理想选择。OMTOOLS单模光纤跳线为非保偏光纤跳线,波长范围从400 nm-1600 nm可选,目前有FC/PC、FC/APC、SMA三种接头类型,标准光纤跳线松套管直径为3 mm。如有其他定制需求,请联系OMTOOLS技术支持。

通用参数
接头类型
FC/PC,FC/APC,SMA
光纤长度
2m(可定制)
最小回波损耗
50dB
典型插入损耗
1dB
松套管直径
∮3mm
OMSF系列单模光纤跳线,FC/PC接头
  • 具有出色的环境稳定性,高回波损耗,低插入损耗和低偏振依赖性等

  • OMTOOLS单模光纤跳线为非保偏光纤跳线,波长范围从400 nm-1600 nm可选

  • 目前有FC/PC、FC/APC、SMA三种接头类型,标准光纤跳线松套管直径为3 mm

  • 如有其他定制需求,请联系OMTOOLS技术支持

产品型号 截止波长 对比 文件 单价 发货日期 购物车
OMSF-1310-PC-5 ≤1260 nm ¥407 请联系客服
购物车
OMSF-405-PC-1 370±20 nm ¥520 请联系客服
购物车
OMSF-405-PC-2 370±20 nm ¥884 请联系客服
购物车
OMSF-405-PC-5 370±20 nm ¥1624 请联系客服
购物车
OMSF-460-PC-1 430±30 nm ¥494 请联系客服
购物车
OMSF-460-PC-2 430±30 nm ¥686 请联系客服
购物车
OMSF-460-PC-5 430±30 nm ¥1152 请联系客服
购物车
OMSF-630-PC-1 570±30 nm ¥416 请联系客服
购物车
OMSF-630-PC-2 570±30 nm ¥542 请联系客服
购物车
OMSF-630-PC-5 570±30 nm ¥1022 请联系客服
购物车
OMSF-780-PC-1 730±30 nm ¥416 请联系客服
购物车
OMSF-780-PC-2 730±30 nm ¥542 请联系客服
购物车
OMSF-780-PC-5 730±30 nm ¥937 请联系客服
购物车
OMSF-1060-PC-1 920±50 nm ¥408 请联系客服
购物车
OMSF-1060-PC-2 920±50 nm ¥503 请联系客服
购物车
OMSF-1060-PC-5 920±50 nm ¥768 请联系客服
购物车
OMSF-1310-PC-1 ≤1260 nm ¥216 请联系客服
购物车
OMSF-1310-PC-2 ≤1260 nm ¥266 请联系客服
购物车
OMSF系列单模光纤跳线,FC/APC接头
  • 具有出色的环境稳定性,高回波损耗,低插入损耗和低偏振依赖性等

  • OMTOOLS单模光纤跳线为非保偏光纤跳线,波长范围从400 nm-1600 nm可选

  • 目前有FC/PC、FC/APC、SMA三种接头类型,标准光纤跳线松套管直径为3 mm

  • 如有其他定制需求,请联系OMTOOLS技术支持

产品型号 截止波长 对比 文件 单价 发货日期 购物车
OMSF-1310-APC-2 ≤1260 nm ¥266 请联系客服
购物车
OMSF-460-APC-5 430±30 nm ¥1152 请联系客服
购物车
OMSF-405-APC-1 370±20 nm ¥520 请联系客服
购物车
OMSF-1060-APC-1 920±50 nm ¥408 请联系客服
购物车
OMSF-780-APC-5 730±30 nm ¥937 请联系客服
购物车
OMSF-1310-APC-5 ≤1260 nm ¥407 请联系客服
购物车
OMSF-1060-APC-5 920±50 nm ¥768 请联系客服
购物车
OMSF-1060-APC-2 920±50 nm ¥503 请联系客服
购物车
OMSF-630-APC-2 570±30 nm ¥542 请联系客服
购物车
OMSF-630-APC-1 570±30 nm ¥416 请联系客服
购物车
OMSF-780-APC-2 730±30 nm ¥542 请联系客服
购物车
OMSF-460-APC-1 430±30 nm ¥494 请联系客服
购物车
OMSF-460-APC-2 430±30 nm ¥686 请联系客服
购物车
OMSF-630-APC-5 570±30 nm ¥1022 请联系客服
购物车
OMSF-405-APC-2 370±20 nm ¥884 请联系客服
购物车
OMSF-405-APC-5 370±20 nm ¥1624 请联系客服
购物车
OMSF-1310-APC-1 ≤1260 nm ¥216 请联系客服
购物车
OMSF-780-APC-1 730±30 nm ¥416 请联系客服
购物车
OMSF系列单模光纤跳线,SMA接头
  • 具有出色的环境稳定性,高回波损耗,低插入损耗和低偏振依赖性等

  • OMTOOLS单模光纤跳线为非保偏光纤跳线,波长范围从400 nm-1600 nm可选

  • 目前有FC/PC、FC/APC、SMA三种接头类型,标准光纤跳线松套管直径为3 mm

  • 如有其他定制需求,请联系OMTOOLS技术支持

产品型号 截止波长 对比 文件 单价 发货日期 购物车
OMSF-1310-SMA-5 ≤1260 nm ¥407 请联系客服
购物车
OMSF-780-SMA-1 730±30 nm ¥484 请联系客服
购物车
OMSF-405-SMA-2 370±20 nm ¥874 请联系客服
购物车
OMSF-460-SMA-5 430±30 nm ¥1206 请联系客服
购物车
OMSF-630-SMA-1 570±30 nm ¥484 请联系客服
购物车
OMSF-630-SMA-2 570±30 nm ¥607 请联系客服
购物车
OMSF-630-SMA-5 570±30 nm ¥1087 请联系客服
购物车
OMSF-780-SMA-2 730±30 nm ¥582 请联系客服
购物车
OMSF-780-SMA-5 730±30 nm ¥997 请联系客服
购物车
OMSF-1060-SMA-1 920±50 nm ¥408 请联系客服
购物车
OMSF-1060-SMA-2 920±50 nm ¥503 请联系客服
购物车
OMSF-1060-SMA-5 920±50 nm ¥768 请联系客服
购物车
OMSF-1310-SMA-1 ≤1260 nm ¥216 请联系客服
购物车
OMSF-1310-SMA-2 ≤1260 nm ¥266 请联系客服
购物车
OMSF-460-SMA-2 430±30 nm ¥751 请联系客服
购物车
OMSF-460-SMA-1 430±30 nm ¥562 请联系客服
购物车
OMSF-405-SMA-5 370±20 nm ¥1660 请联系客服
购物车
OMSF-405-SMA-1 370±20 nm ¥566 请联系客服
购物车
联系客服
产品对比
快速购物
购物车
个人中心
返回顶部